Новости ТРИЗ
Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

19 мая 2003 г.

Информационное письмо № 13/2003.

Уважаемые коллеги!

17 июля 2003 года в Петрозаводске состоится III съезд Международной Ассоциации ТРИЗ. От его решений во многом зависит дальнейший потенциал и темпы развития МА ТРИЗ и ТРИЗовского движения. Необходимо обозначить полученные результаты, проанализировать существующие проблемы, определить пути их преодоления, наметить планы на будущее, принять необходимые решения.

Нам необходимо сформировать повестку дня Съезда. Есть обязательные вопросы, по которым должны быть приняты решения: отчет за прошедшие 2 года, выбор Президиума МА ТРИЗ, выбор Президента МА ТРИЗ, назначение Ревизионной комиссии. Важно обсудить и принять направления деятельности МА ТРИЗ на ближайшие два года. Изменения в Устав, если они будут, также необходимо рассматривать на Съезде. По инициативе членов МА ТРИЗ в повестку дня могут быть включены и другие вопросы - их необходимо присылать заранее - за месяц до съезда.

Голосование по составу Президиума обычно происходит по закрытому списку: вначале в список вносят всех желающих, а затем голосованием по этому списку определяют тех, кто набрал наибольшее число голосов. По Уставу МА ТРИЗ членов Президиума должно быть не больше 12 человек. Чтобы сделать эту процедуру более объективной, мы предлагаем составить список кандидатов в члены Президиума заранее. Обращаемся ко всем общественным организациям ТРИЗ, к мастерам ТРИЗ прислать до 17 июня 2003 года свои предложения по составу списка кандидатов в члены Президиума. Вполне допустимо и самовыдвижение. До сих пор Президиум МА ТРИЗ состоял только из Мастеров ТРИЗ. При выдвижении кандидатов в члены Президиума МА ТРИЗ, было бы крайне полезно заранее написать - по каким направлениям он предположительно будет работать, за какие вопросы сможет отвечать, каков план осуществления. Объем работы в МА ТРИЗ с каждым годом возрастает, уровень квалификации специалистов должен быть высокий, а работать в основном приходится на общественных началах. В этих условиях члены Президиума МА ТРИЗ остаются основным ресурсом не только для принятия решений, но и для выполнения тех или иных работ в МА ТРИЗ.

Необходимо определиться с делегатами на съезд. От каждой организации при голосовании на съезде МА ТРИЗ принимает участие 1 человек. Это может быть руководитель организации или его представитель. Руководителей ТРИЗ-организаций просим сообщить до 20 июня 2003 г. кто будет представлять Ваши интересы на Съезде.

На II съезде МА ТРИЗ в Великом Новгороде были приняты приоритетные направления деятельности МА ТРИЗ, кроме того, на 3-м заочном заседании Президиума были обозначены "Основные направления деятельности МА ТРИЗ".

Просим всех желающих высказать свои предложения по направлениям деятельности МА ТРИЗ в 2003-2005 годах и своем участии в их реализации.

Желательно также прислать до 20 июня 2003 г. информацию о деятельности вашей организации для выставления ее на сайте МА ТРИЗ.

Президент МА ТРИЗ
Гафитулин М.С.

Исполнительный директор МА ТРИЗ
Рубин М.С.

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)