Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

Информационное письмо № 05/2001.

1. 10 июля 2001 в Великом Новгороде прошел II-й съезд Международной Ассоциации ТРИЗ. В его работе приняли участие представители 20 Общественных Организаций ТРИЗ. Всего в работе съезда приняли участие около 100 человек. На съезд поступили приветствия и предложения от "Ideation TRIZ Research Lab (ITRL) of International TRIZ Association", "Ассоциации ТРИЗ Израиля (АТИ)", ОО "ДнепроТРИЗ", "ТРИЗ Ассоциации Новой Англии" и "ТРИЗ-Франс". С приветствием к съезду выступила Р.М. Грановская. Были вручены Членские билеты Общественным Организациям ТРИЗ и сертификаты специалистов по ТРИЗ. Были подведены итоги конкурса по решению творческих задач для школьников и студентов "ТРИЗ-2001". С 11 по 12 июля 2001 года прошла научно-практическая конференция Международной Ассоциации ТРИЗ "Творчество во имя достойной жизни".

2. По предложению В.В. Митрофанова Президентом Международной Ассоциации ТРИЗ избран Гафитулин Марат Семенович. В состав Президиума вошли также Мастера ТРИЗ: Белильцев В.К., Гасанов А.И., Злотин Б.Л., Кислов А.В., Литвин С.С., Митрофанов В.В., Мурашковский Ю.С., Петров В.М., Рубин М.С., Селюцкий А.Б., Сибиряков В.Г. Исполнительным директором МА ТРИЗ назначен Рубин М.С.

3. Съезд предложил новому составу Президиума разработать и организовать 5-ти уровневую систему сертификации специалистов по ТРИЗ, а также другие направления работы на ближайшие два года. Протокол съезда прилагается. Более подробная информация по итогам конкурса и конференции МА ТРИЗ будет разослана в ближайших Информационных письмах Международной Ассоциации ТРИЗ. Президиум Международной Ассоциации ТРИЗ выражает благодарность Новгородской областной Общественной Организации ТРИЗ за проведение организационных работ по проведению съезда и конференции.

4. 9 июля 2001 года в Великом Новгороде состоялось заседание Президиума, на котором принято решение о выдаче сертификатов специалистов по ТРИЗ:

Ф.И.О. заявителя
№ сертификата
ОО ТРИЗ

1. Захаров Алексей

26

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

2. Баркан Марк

27

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

3. Коган Семен

28

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

4. Вальдман Михаил

29

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

5. Школьник Николай

30

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

6. Малинин Леонид

31

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

7. Дмитриенко Лариса

32

ТРИЗ Ассоциация Новой Англии

5. В июле 2001 года членом Международной Ассоциации ТРИЗ стала новая организация - Европейская Ассоциация ТРИЗ (ETRIA).

Президент и казначей ETRIA:
Даррел Л. Манн, Университет Ванны, Ванна BA2 7AY - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

Правление ETRIA:
Валерий Сушков - Научная Координация
Павел Ливотов - Связь и Информация
Денис Кавалуцци - Публикации
Сергей Свиридов - Сопровождение Сайта

Научная Координация:
Николай Хоменко, Владимир Петров, Михаил Рубин

В настоящий момент в ЕТРИА входят представители Австрия, Бельгия, Канада, Чешская Республика, Франция, Германия, Израиль, Латвия, Россия и другие (всего 19 стран).

Представителем Международной Ассоциации ТРИЗ в ЕТРИА является Рубин Михаил Семенович (Michail.Rubin@etria.net)

Рабочим языком в ЕТРИА является английский. В настоящий момент разрабатываются планы совместной деятельности МА ТРИЗ и ЕТРИА.

Исполнительный директор
Международной Ассоциации ТРИЗ
Рубин М.С.

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)