Публикации по ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Публикации по ТРИЗ

Тамберг Юрий Гергардович

Концепция ТРИЗ-педагогики

Оглавление

Выводы

Основная задача ТРИЗ-педагогики - это воспитание нравственности. Можно утверждать, что все катаклизмы в истории человечества произошли от нарушения общечеловеческих норм жизни.

Современная ситуация нам представляется очень серьезной - не будем целенаправленно воспитывать нравственность, потеряем и подрастающее поколение и все будущие поколения. Оплотом этого может стать ТРИЗ-педагогика, но поддержанная педагогической общественностью, руководством Министерства Образования, Обществом.

Мы уверены, что направленная на добро педагогика будет самовнедряться. Хорошо внедряется то, что всем нравится. В нашем случае: детям - интересная и счастливая жизнь, учителям - четкие и эффективные методики, родителям - методики воспитания, управленцам образования - новое качество образования.

ТРИЗ-педагогика хорошо вписывается и дополняет своими методиками решения задач любую систему обучения, и традиционную и развивающую. Более того, ТРИЗ-педагогика делает традиционную педагогику развивающей. Учить надо сразу хорошо, ибо переучивать и доучивать сложнее, чем учить заново.

Мы просим всех помочь в нашей работе, в которую мы верим.

Оглавление

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)