Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

5 июля 2002 г.

Информационное письмо № 06/2002.

О конференции ЕТРИА TRIZ Future-2002 в Страсбурге.

Европейская Ассоциация ТРИЗ (ETRIA) является членом Международной Ассоциации ТРИЗ с 2000 года. В информационном письме МА ТРИЗ № 5/2002 от 11 мая 2002 года мы уже сообщали о конференции, которую готовит ETRIA в ноябре 2002 года в Страсбурге.

По просьбе Мастера ТРИЗ Хоменко Н.Н. рассылаем дополнения к этой информации (текст приводится без редактирования). Приложение с описанием требований к тезисам докладов мы рассылаем отдельным письмом.

Исполнительный директор МА ТРИЗ, представитель ЕТРИА в МА ТРИЗ,
Рубин М.С.


Дополнение к информации Рубина о конференции ЕТРИА.

Конференция международной европейской ассоциации ТРИЗ (ETRIA) "TRIZ FUTURE 2002" состоится в Страсбурге (Франция) с 6 по 8 ноября.

Оргкомитетом конференции принято решение о публикации в сборнике конференции докладов, авторы которых не будут присутствовать на конференции и не будут оплачивать организационный взнос участника конференции. При этом такие авторы должны заранее указать в сопроводительных письмах к своим докладам, что на конференцию они не приедут. Тексты подобных докладов будут опубликованы в отдельном разделе сборника материалов.

Эти меры необходимы во избежание недоразумений, имевших место на прошлогодней конференции ETRIA "TRIZ FUTURE 2001" в Англии. Получив подготовительные материалы конференции, потенциальные участники будут видеть, кто из заинтересовавших их участников будет на конференции, а кто нет и, соответственно, будут планировать свою поездку на конференцию.

Полные тексты докладов необходимо прислать в оргкомитет (etria2002@ensais2.u-strasbg.fr) на английском языке до второго сентября 2002 года.

Сейчас решается вопрос о критериях отбора докладов для выступлений и публикации, поскольку уже сейчас имеется более 60 кратких описаний докладов (abstracts) (не более 300 слов). Это число потенциальных докладчиков уже превышает существующие возможности конференции. Поэтому отборочная комиссия будет отбирать доклады для публикации. Естественно в первую очередь будут отбираться содержательные доклады о проведенных исследованиях, интересные и подробные описания реальных процессов решения задач как инженерных, так и нетехнических.

Таким образом, члены МАТРИЗ имеют реальную возможность закрепить свое авторское право и приоритеты, продемонстрировать результаты своих исследований широкому кругу международной общественности из дружественной ассоциации ETRIA (http://www.etria.net или http://www.etria-ensais.fr.st/), которая уже уверенно вышла за пределы только европейской тризовской общественности и сегодня включает в себя представителей практически всех регионов, где в той или иной мере развивается тризовское движение.

Николай Хоменко
Член МАТРИЗ.
Участник Оргкомитета конференции ЕТРИА.
Jl-project@usa.net
http://www.trizminsk.org

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)