Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

22 августа 2001 года

О проведении юбилейных
мероприятий к 75-летию
Г.С. Альтшуллера.

Информационное письмо № 06/2001.

Дорогие коллеги!

15 октября 2001 года автору ТРИЗ - Генриху Сауловичу Альтшуллеру исполнилось бы 75 лет. В 2001 году исполняется 40 лет со дня выхода первой книги по ТРИЗ "Как научится изобретать". Оба юбилейных события являются знаменательными сегодняшнего ТРИЗ-Движения.

Стало доброй традицией отмечать 15 октября как День ТРИЗовца, для тех, кто считает себя продолжателем Дела Г.С. Альтшуллера. В этот день в разных уголках мира проводятся ТРИЗ-мероприятия, тем самым, демонстрируя общность интересов по развитию, применению и пропаганде ТРИЗ на международном уровне.

Президиум Международной Ассоциации ТРИЗ (МА ТРИЗ) приступил к работе по подготовке и проведению юбилейных мероприятий. Идет формирование Оргкомитета, среди членов Президиума происходит активная переписка и сбор предложений, связанных с юбилеями. Несколько из поступивших предложений:

  1. Предложить общественным ТРИЗ-организациям подготовить и провести мероприятия по празднованию юбилеев (встречи, лекции, конференции, конкурсы и пр.);
  2. Организовать научно-практическую конференцию школьников и студентов "ИКАРиада-2001" в г. Петрозаводске. Уже создана рабочая группа.
  3. Подготовить публикации и освещение юбилейных событий в различных СМИ.
  4. Собрать и показать фото-экспозицию о жизни Г.С. Альтшуллера и по истории ТРИЗ.
  5. На всех сайтах, посвященных ТРИЗ, отметить юбилеи.
  6. На сайте МА ТРИЗ разместить результаты проведения юбилейных мероприятий.

Уважаемые коллеги, обращаемся к вам с просьбой:

  • руководителям ОО ТРИЗ рассмотреть возможность организовать и провести мероприятия по случаю юбилеев;
  • до 1 сентября внести свои конкретные предложения по проведению юбилейных мероприятий по адресу marat@pt.comcor.ru. Ваши предложения войдут в общий банк предложений и будут рассмотрены Оргкомитетом;
  • прислать фотографии по истории ТРИЗ (крайне важно указать: дату, место, событие и их участников) по адресу matriz@karelia.ru.

Дорогие коллеги, от всех нас зависит процесс продолжения ДЕЛА Генриха Сауловича Альтшуллера, от всех нас зависит дальнейшее развитие Теории Решения Изобретательских Задач. Активная позиция и успешные творческие результаты каждого из нас - это драгоценный поток, имя которому ТРИЗ-Движение.

Желаем всем здоровья, творчества и радостей от воплощения задуманного.

Марат Гафитулин - Президент МА ТРИЗ.
Михаил Рубин - Исполнительный директор МА ТРИЗ.

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)