Новости ТРИЗ
Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

5 марта 2003 г.

Информационное письмо № 6/2003.

О III съезде МА ТРИЗ и конференции МА ТРИЗ
"Развитие системы подготовки
специалистов, преподавателей и исследователей по ТРИЗ".

На заседании Президиума МА ТРИЗ было принято решение о проведении III съезда МА ТРИЗ и конференции МА ТРИЗ "Развитие системы подготовки специалистов, преподавателей и исследователей по ТРИЗ" в г. Петрозаводске.

Дата проведения: 17 июля - день заезда и проведение съезда. Тематика и порядок проведения съезда будут сообщены дополнительно Членам МА ТРИЗ. Конференция пройдет 18-19 июля; 20 - закрытие конференции и отъезд.

Оргкомитет съезда и конференции: М.С. Рубин (руководитель), А.Б. Селюцкий, А.В. Тригуб.

Редакционная коллегия конференции: М.С. Рубин, Ю.С. Мурашковский, А.А. Гин

Спонсоры конференции: Мастер ТРИЗ В.К. Белильцев (г. Воронеж).

Карельский филиал Северо-Западной академии Государственной службы предоставляет зал, учебные классы и технику для проведения съезда и конференции. К моменту проведения конференции могут появиться новые спонсоры.

Название и тематика конференции: "Развитие системы подготовки специалистов, преподавателей и исследователей по ТРИЗ".

В рамках конференции предлагается обсудить систему аттестации и сертификации в МАТРИЗ, стандарты на обучение, программы обучения, внедрение ТРИЗ в государственную систему образования. Предлагается также организовать секцию по научным разработкам в ТРИЗ.

На конференцию можно представлять три типа работ (статей, докладов):

1. По созданию системы подготовки кадров по ТРИЗ (учебные программы, различные формы подготовки кадров, аттестация и сертификация, стандарты на обучение, диагностика, общепринятая терминология, методы контроля знаний и навыков, конкурсы и т.д.). Материалы по этой тематике будут обсуждаться на конференции. Возможна организация круглых столов по отдельным направлениям. На конференции будет подготовлена резолюция с предложениями по формированию и развитию системы подготовки специалистов, преподавателей и исследователей по ТРИЗ.

2. Второе направление работы конференции будет посвящено научным разработкам и подготовке исследователей. Работы по этому направлению также будут публиковаться в материалах конференции. Это направление конференции будет курировать Мастер ТРИЗ Ю.С. Мурашковский. Информацию о том, как будет организована работа этой секции будет рассылаться дополнительно.

3. Организаторы конференции готовы принять к рассмотрению любые статьи и тезисы материалов по ТРИЗ, не связанные с основной тематикой конференции. Эти работы по решению редакционной коллегии могут быть размещены в виде стендовых докладов и на сайте МА ТРИЗ. По согласованию с редактором Журнала ТРИЗ А.Б. Селюцким часть материала может быть отобрана для размещения в очередном номере Журнала ТРИЗ.

Материалы на конференцию принимаются только в электронном виде.

Для публикации в материалах конференции принимаются тезисы докладов в формате Word. Объем тезисов до 3-х страниц. Название доклада, ФИО автора, город и аннотацию в объеме 2-4 строчек необходимо обязательно представить на русском и английском языках. Сами тезисы докладов можно представить на русском или английском языках. Кроме тезисов, на конференцию могут быть представлены и другие материалы в электронном виде в форматах Word, html-файл или Power Point на русском или английском языках. В случае предоставления материалов только на английском языке в обязательном порядке должна быть представлена аннотация к ним на русском языке.

Тезисы и другие материалы к конференции необходимо высылать по адресу: matriz@karelia.ru до 25 мая 2003 года.

Заявки на очное участие в работе конференции необходимо высылать до 1 мая 2003 года. В этом году отмечается 300-летие г. Петрозаводска, необходимо заранее заказать места в гостинице и в общежитии. Стоимость проживания и возможные варианты размещения будут сообщаться дополнительно.

Взнос за участие в конференции: 200 рублей. Участники, представившие доклад, могут освобождаться от взноса решением оргкомитета.

При необходимости мы готовы предоставить дополнительную информацию.

Исполнительный директор МА ТРИЗ
Рубин М.С.

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)