Новости ТРИЗ
На главную!!!   Наша почта   Форум по ТРИЗ  
Новости ТРИЗ

Международная Ассоциация ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./факс: (8142) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru

29 декабря 2002 года

Информационное письмо № 14/2002.

Уважаемые коллеги!

Конструировать будущее - наша профессия. Мы решили написать немного о том, что готовим в следующем году.

1. В январе-феврале 2003 года должно выйти третье издание книги "Найти идею". Книга издается наследниками Г.С. Альтшуллера по договору с МА ТРИЗ. Дополнения и изменения, внесенные в третье издание, делают эту книгу интересной даже для тех, кто уже знаком с предыдущими изданиями. Издание книги стало возможным благодаря финансовой поддержке Н. Хоменко (проект "Джонатан Ливингстон), Pragmatic Vision International (США, Бостон), "Ideation TRIZ Research Lab (ITRL) of International TRIZ Association" г. Детройт (США). Более подробная информация будет разослана в начале 2003 года.

2. Очередной съезд и конференцию МА ТРИЗ планируется провести летом 2003 года в г. Петрозаводске. К этому времени мы планируем провести перерегистрацию Членов МА ТРИЗ: уточнить информацию о деятельности и составе региональных общественных организаций ТРИЗ. Мы предлагаем всем Членам МА ТРИЗ, Мастерам и Специалистам по ТРИЗ присылать информацию о вашей деятельности - мы будем рассылать эту информацию и размещать ее на сайте МА ТРИЗ.

3. В первой половине 2003 года мы планируем организовать многоступенчатую сертификацию в МА ТРИЗ. Предварительные документы по 5-ти уровневой системе сертификации уже были обсуждены на президиуме МА ТРИЗ. Первые три уровня предполагают аттестацию специалистов по ТРИЗ (начальное, базовое и высшее образование в области ТРИЗ). 4-й уровень будет соответствовать сертификату специалиста по ТРИЗ, а 5-й уровню ТРИЗ-Мастера. Документы по многоступенчатой сертификации с учетом предложений членов Президиума будут разосланы во все региональные общественные организации ТРИЗ.

4. В январе 2003 года будут объявлены условия очередного конкурса по решению творческих задач для школьников и студентов "ТРИЗ-2003".

Исполнительный директор МА ТРИЗ
Рубин М.С.

Copyright © 2000 ТРИЗ-группа (Великий Новгород)